Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН выступил на съезде Федеральной антимонопольной службы, который приурочен к 25-летию антимонопольного регулирования в нашей стране. Президент отметил, что «сегодня наша задача состоит в том, чтобы отечественные предприятия, компании научились производить товары и предлагать услуги лучше, чем их конкуренты где бы то ни было. Понятно, что это непростая задача, но понятно также, что главный стимул здесь – это конкуренция на нашем собственном внутреннем рынке …».
В июле этого года сфера ответственности ФАС была значительно расширена: на них возложили ответственность за тарифное регулирование.
Председатель Трудовой партии России Сергей ВОСТРЕЦОВ отметил важность и актуальность работы антимонопольной службы: «Трудно не согласиться с нашим Президентом в том, что монополизм всячески сковывает экономическую инициативу и обрекает Россию на отставание».